NTN 32908XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.07 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.14 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.355 lb 0.161 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |
| da | 1.75 in 44.5 mm |
| db | 1.79 in 45.5 mm |
| Da | 2.26 in 57.5 mm |
| Da min | 2.13 in 54.0 mm |
| Db | 2.30 in 58.5 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32908XU | 1838 | 69.64 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||