NTN-SNR 7028HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
8
H
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
H:接触角 25º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 32400 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29250 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 2.2441 in 57.000 mm |
| d2 | 6.3189 in 160.500 mm |
| D1 | 7.4606 in 189.500 mm |
| D4 | 7.8346 in 199.000 mm |
| D5 | 0.2087 in 6.6142 mm |
| E | 5.300 in 168.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |