NTN 32340UDB+20C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 基本额定静载荷 | 1190 lbf 5300 N 5.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 670 lbf 2990 N 2.99 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 416.673 lb 189.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| C | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 12.2835 in 312.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |