NTN 32330UDB+8C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.69 |
| 基本额定静载荷 | 785000 lbf 3500000 N 3500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 445000 lbf 1990000 N 1990.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 191.822 lb 87.009 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| C | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 9.2913 in 236.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.16 in 4.0 mm |