NTN 32907XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6800转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.06 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.13 |
| 基本额定静载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6150 lbf 27400 N 27.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 0.4528 in 11.500 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1378 in -3.500 mm |
| T | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |
| da | 1.56 in 39.5 mm |
| db | 1.57 in 40.0 mm |
| Da | 1.99 in 50.5 mm |
| Da min | 1.89 in 48.0 mm |
| Db | 2.07 in 52.5 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32907XU | 1316 | 108.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||