NTN 7924轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
2
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
24:内径:120 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13700 lbf 61000 N 61.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.0472 in 52.000 mm |
| da min | 5.0000 in 127.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.3189 in 160.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |