NTN 32014XUUP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| 基本额定静载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.889 lb 0.857 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0394 in -1.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 2.000 mm |
| T | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 78.5 mm |
| db | 3.07 in 78.0 mm |
| Da | 4.00 in 101.5 mm |
| Da min | 3.86 in 98.0 mm |
| Db | 4.13 in 105.0 mm |
| ras max | 0.0591 in 2.000 mm |