NTN SES204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
0
4
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
04:内径:20 mm
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
04:
内径:20 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL204 |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1530 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2250 lbf 10000 N 10.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 25/32 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| ds | M6x1 |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.2992 in 33.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |