NTN 30330U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30330U轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:30330,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30330轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.96 |
| 基本额定静载荷 | 241000 lbf 1070000 N 1070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| C | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3740 in -9.500 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| T | 2.8346 in 72.000 mm |
| r | 0.1600 in 4.000 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| da | 172.0 mm |
| db | 7.60 in 193.0 mm |
| Da | 11.89 in 302.0 mm |
| Da min | 10.59 in 269.0 mm |
| Db | 11.50 in 292.0 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30330U | 2340 | 4458.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||