NTN 67820轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 12.787 lb 5.800 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 10.5000 in 266.700 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 10.20 in 259.0 mm |
| Z | 9.69 in 246.0 mm |
| 67883/67820 | 详细尺寸,h:184.14999mm,dD:266.7mm,b:47.625mm,r:3.3mm |
| 67884/67820 | 详细尺寸,h:187.325mm,dD:266.7mm,b:47.625mm,r:3.3mm |
| 67885/67820 | 详细尺寸,h:190.5mm,dD:266.7mm,b:47.625mm,r:3.3mm |
| 67887/67820 | 详细尺寸,h:192.088mm,dD:266.7mm,b:47.625mm,r:3.3mm |