NTN 68/600轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
/
6
0
0
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
/:分隔符
600:内径:600 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
/:
分隔符
600:
内径:600 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 780转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 660转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 158490 lbf 705000 N 705.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 93290 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 113.979 lb 51.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 23.6220 in 600.000 mm |
| D | 28.7402 in 730.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 24.1339 in 613.000 mm |
| Da max | 28.2283 in 717.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |