NTN 30328U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 214000 lbf 950000 N 950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| C | 2.0866 in 53.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4429 in -11.250 mm |
| T | 2.6673 in 67.750 mm |
| r | 0.1600 in 4.000 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| da | 162.0 mm |
| db | 7.05 in 179.0 mm |
| Da | 11.10 in 282.0 mm |
| Da min | 9.92 in 252.0 mm |
| Db | 10.75 in 273.0 mm |