NTN 30215UDFC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.35 in 85.0 mm |
| db | 3.35 in 85.0 mm |
| Da | 4.78 in 121.5 mm |
| Da min | 4.53 in 115.0 mm |
| Db | 4.88 in 124.0 mm |