NTN 30215U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 30215U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:30215,圆锥滚子轴承 - 公制系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 30215轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.38 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 175000 N 175.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.109 lb 1.410 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0098 in -0.250 mm |
| T | 1.0728 in 27.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 3.35 in 85.0 mm |
| db | 3.35 in 85.0 mm |
| Da | 4.78 in 121.5 mm |
| Da min | 4.53 in 115.0 mm |
| Db | 4.88 in 124.0 mm |