NTN 7913U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
3
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
13:内径:65 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
13:
内径:65 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4250 lbf 18800 N 18.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 18800 N 18.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.463 lb 0.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 2.9016 in 73.700 mm |
| d2 | 2.8268 in 71.800 mm |
| D1 | 3.2047 in 81.400 mm |
| D2 | 3.3465 in 85.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.1417 in 29.000 mm |
| da min | 2.7756 in 70.500 mm |
| Da max | 3.3268 in 84.500 mm |
| Db max | 3.3661 in 85.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7913UCG/GNP4 | 3210 | 630.67 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||