NTN 30204#G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| T | 0.6004 in 15.250 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| Da | 1.63 in 41.5 mm |
| Db | 1.73 in 44.0 mm |