NTN 2LA-HSE026C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-HSE026C轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2LA-HSE026C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列,其基础型号为026,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【C:接触角 15º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
H
S
E
0
2
6
C
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.8 |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 6.1220 in 155.500 mm |
| d2 | 5.9961 in 152.300 mm |
| D1 | 6.8701 in 174.500 mm |
| D2 | 7.1496 in 181.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.5276 in 38.800 mm |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| db min | 5.3346 in 135.500 mm |
| Da max | 7.4803 in 190.000 mm |
| Db max | 7.6575 in 194.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |