NTN 7014轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 8900 lbf 39500 N 39.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.468 lb 0.666 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.4173 in 36.000 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Db max | 4.1535 in 105.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7014UGP5 | 3559 | 693.94 |
| 7014UG/GNP4 | 1912 | 690.99 |
| 7014UDB/GNP5 | 3996 | 1437.91 |
| 7014UDB/GNP4 | 1262 | 1434.63 |
| 7014UCG/GNP5 | 4490 | 681.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||