NTN 5219SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
1
9
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 铝 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 135000 N 135.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.761 lb 4.881 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 3.9764 in 101.000 mm |