NTN 21075/21212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 21075 |
| 外圈型号 | 21212 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.59 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.02 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8598 in 21.839 mm |
| W | 0.8750 in 22.225 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 1.24 in 31.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| X | 1.97 in 50.0 mm |
| Z | 1.69 in 43.0 mm |
| 21075 | 详细尺寸,b:19.05mm,bi:21.839mm,r:1.5mm |
| 21212 | 详细尺寸,dD:53.975mm,b:22.225mm,be:15.875mm,r:2.3mm |