NTN 22780轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 重量 | 0.858 lb 0.389 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6875 in 42.863 mm |
| Wi | 1.0625 in 26.988 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.20 in 56.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| 22780/22720 | 详细尺寸,h:42.862mm,dD:82.55mm,b:26.195mm,r:3.3mm |