NTN 21075轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 重量 | 0.328 lb 0.149 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.02 |
| e(轴向载荷系数) | 0.59 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 0.8598 in 21.839 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.24 in 31.5 mm |
| V | 1.02 in 26.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| 21075/21212 | 详细尺寸,h:19.05mm,dD:53.975mm,b:22.225mm,r:2.3mm |