NTN 18590/18520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 18590 |
| 外圈型号 | 18520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.5000 in 12.700 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.462 mm |
| W | 0.6562 in 16.667 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.900 mm |
| U | 2.09 in 53.0 mm |
| V | 1.81 in 46.0 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.60 in 66.0 mm |
| 18590 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:17.463mm,r:3.6mm |
| 18520 | 详细尺寸,dD:73.025mm,b:16.667mm,be:12.7mm,r:1.5mm |