NTN 18520轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.5000 in 12.700 mm |
| W | 0.6562 in 16.667 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.60 in 66.0 mm |
| 18590/18520 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:73.025mm,b:16.667mm,r:1.5mm |