NTN CR-0687PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 9700 lbf 43100 N 43.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33600 N 33.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.295 lb 0.134 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.1270 in 54.026 mm |
| Wo | 0.4724 in 11.999 mm |
| Wi | 0.5906 in 15.001 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |