NTN 17887/17831轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 17887 |
| 外圈型号 | 17831 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.64 |
| 基本额定静载荷 | 10400 lbf 46300 N 46.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 12000 lbf 53400 N 53.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.880 lb 0.399 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7807 in 45.230 mm |
| D | 3.1490 in 79.985 mm |
| Wo | 0.5937 in 15.080 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7812 in 19.842 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -0.100 mm |
| 17887 | 详细尺寸,b:45.23mm,bi:20.638mm,r:2mm |
| 17831 | 详细尺寸,dD:79.985mm,b:19.842mm,be:15.08mm,r:1.3mm |