NTN 16282轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8346 in 71.999 mm |
| Wo | 0.5605 in 14.237 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.48 in 63.0 mm |
| 16150/16282 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:71.999mm,b:19mm,r:1.5mm |