NTN SUC208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
U
C
2
0
8
S:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
08:内径:40 mm
S:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
08:
内径:40 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 208 |
| 基本额定静载荷 | 4090 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5130 lbf 22800 N 22.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| SUCP208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:54mm,j:136mm,2b:100mm,r:184mm |
| SUCPPL208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:54mm,j:137mm,2b:98mm,r:184mm |
| SUCPA208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:48mm,j:89mm,2b:100mm,r:117mm |
| SUCTBL208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:48mm,j:88.9mm,2b:100.5mm,r:120mm |
| SUCF208 | 详细尺寸,d:40mm,c:14.5mm,b:36mm,j:102mm,r:130mm |
| SUCFPL208 | 详细尺寸,d:40mm,c:17mm,b:37.5mm,j:102mm,r:130mm |
| SUCFB208 | 详细尺寸,d:40mm,c:12.7mm,b:36mm,j:50mm,r:100mm |
| SUCFBL208 | 详细尺寸,d:40mm,c:16.1mm,b:36mm,j:50.8mm,r:99mm |
| SUCFL208 | 详细尺寸,d:40mm,h:172mm,b:36mm,j:144mm,r:100mm |
| SUCNFL208 | 详细尺寸,d:40mm,h:175mm,b:37.5mm,j:144mm,r:100mm |
| SUCT208 | 详细尺寸,d:40mm,h:114mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |