NTN 15523轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.357 lb 0.162 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| W | 0.7812 in 19.842 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.13 in 54.0 mm |
| Z | 2.01 in 51.0 mm |
| 15580/15523 | 详细尺寸,h:26.988mm,dD:60.325mm,b:19.842mm,r:1.5mm |
| 15590/15523 | 详细尺寸,h:28.575mm,dD:60.325mm,b:19.842mm,r:1.5mm |