NTN 16150/16282轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 16150 |
| 外圈型号 | 16282 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 13200 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 2.8346 in 71.999 mm |
| Wo | 0.5605 in 14.237 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
| U | 1.95 in 49.5 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.48 in 63.0 mm |
| 16150 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:20.638mm,r:3.6mm |
| 16282 | 详细尺寸,dD:71.999mm,b:19mm,be:14.237mm,r:1.5mm |