NTN 15101/15243轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 15101/15243轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:15101/15243,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 15101/15245轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 15101 |
| 外圈型号 | 15243 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.28 in 32.5 mm |
| V | 1.24 in 31.5 mm |
| X | 2.28 in 58.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| 15101 | 详细尺寸,b:25.4mm,bi:20.638mm,r:0.8mm |
| 15243 | 详细尺寸,dD:61.913mm,b:19.05mm,be:14.288mm,r:2mm |