NTN N212EL1CS08UP-21轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N212EL1CS08UP-21轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:N212EL1CS08UP-21,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为212,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【L1:机加工黄铜保持架】【CS08:平均内部游隙 8 μm】【UP-21:21级超高精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
2
1
2
E
L
1
C
S
0
8
U
P
-
2
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
L1:机加工黄铜保持架
CS08:平均内部游隙 8 μm
UP-21:21级超高精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
L1:
机加工黄铜保持架
CS08:
平均内部游隙 8 μm
UP-21:
21级超高精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| J | 3.0551 in 77.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |