NTN 15243轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.174 lb 0.079 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| X | 2.28 in 58.0 mm |
| Z | 2.13 in 54.0 mm |
| 15101/15243 | 详细尺寸,h:25.4mm,dD:61.913mm,b:19.05mm,r:2mm |
| 15103S/15243 | 详细尺寸,h:26.162mm,dD:61.913mm,b:19.05mm,r:2mm |