NTN 13889/13830轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 13889 |
| 外圈型号 | 13830 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25900 N 25.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| D | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wo | 0.3750 in 9.525 mm |
| Wi | 0.4688 in 11.908 mm |
| W | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| U | 1.77 in 45.0 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| X | 2.36 in 60.0 mm |
| Z | 2.32 in 59.0 mm |
| 13889 | 详细尺寸,b:38.1mm,bi:11.908mm,r:1.5mm |
| 13830 | 详细尺寸,dD:63.5mm,b:12.7mm,be:9.525mm,r:0.8mm |