NTN TMB222Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
2
2
2
Z
TMB:老系列长寿命TMB轴承
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
Z:单面带防尘盖
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
Z:
单面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 9.634 lb 4.370 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |