NTN 13889轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25900 N 25.90 kN |
| 重量 | 0.223 lb 0.101 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 0.4688 in 11.908 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.77 in 45.0 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| 13889/13830 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:63.5mm,b:12.7mm,r:0.8mm |