NTN 12303轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.214 lb 0.097 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.0312 in 76.992 mm |
| Wo | 0.4688 in 11.908 mm |
| W | 0.6875 in 17.462 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.87 in 73.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
| 12175/12303 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:76.992mm,b:17.462mm,r:1.5mm |