TIMKEN 61806-2RS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
1
8
0
6
-
2
R
S
6:深沟球轴承
1:宽度系列:1系列
8:直径系列:8系列
06:公称内径代号,内径:30 mm
-2RS:两侧带接触式橡胶密封圈
6:
深沟球轴承
1:
宽度系列:1系列
8:
直径系列:8系列
06:
公称内径代号,内径:30 mm
-2RS:
两侧带接触式橡胶密封圈
| 技术规格 | |
| 游隙 | C0(普通游隙) |
| 内径 d | 30 mm |
| 特征 | 接触式密封 |
| 重量 | 0.023 Kg |
| 尺寸规格 | |
| 外径 D | 42 mm |
| 外圈宽度 B | 7 mm |
| 倒角半径 | 0.3 mm |
| 基本额定载荷 | |
| Cᵣ - 额定动载荷 | 4500 N |
| C₀ᵣ - 额定静载荷 | 3400 N |
| 系数规格 | |
| 参考转速(脂润滑) | 15000 rpm |
| 脂润滑极限转速 | 15000 rpm |
| 参考转速(油润滑) | 18000 rpm |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 61806轴承 | ¥40.6元 | - | 12 |