TIMKEN 61906轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
1
9
0
6
6:深沟球轴承
1:宽度系列:1系列
9:直径系列:9系列
06:公称内径代号,内径:30 mm
6:
深沟球轴承
1:
宽度系列:1系列
9:
直径系列:9系列
06:
公称内径代号,内径:30 mm
| 技术规格 | |
| 游隙 | C0(普通游隙) |
| 内径 d | 30 mm |
| 特征 | 开式 |
| 重量 | 0.044 Kg |
| 尺寸规格 | |
| 外径 D | 47 mm |
| 外圈宽度 B | 9 mm |
| 倒角半径 | 0.3 mm |
| 基本额定载荷 | |
| Cᵣ - 额定动载荷 | 7200 N |
| C₀ᵣ - 额定静载荷 | 5000 N |
| 系数规格 | |
| 参考转速(脂润滑) | 14000 rpm |
| 脂润滑极限转速 | 14000 rpm |
| 参考转速(油润滑) | 17000 rpm |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 61906-ZZ轴承 | ¥48.72元 | - | 32 |
| TIMKEN 61906-2RS轴承 | ¥66.12元 | - | 18 |