TIMKEN 23092KYMBW507C08C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
9
2
K
Y
M
B
W
5
0
7
C
0
8
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
92:公称内径代号,内径:460 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
92:
公称内径代号,内径:460 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 460 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承重量 |
205.00 Kg 451.00 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
680 mm 26.772 in |
| B” - 内圈宽度 |
163 mm 6.417 in |
| B - 外圈宽度 |
163 mm 6.4170 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
5 mm 0.200 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
5 mm 0.2 in |
| da - 内圈背衬直径 |
512.000 mm 20.100 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
631.000 mm 24.9000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
7570000 N 1700000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
4060000 N 913000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.99 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.06 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.56 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 550 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 640 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0991 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23092YMBW507C08C3轴承 | ¥43284.24元 | - | 6 |
| TIMKEN 23092KYMBW906AC3轴承 | ¥59866.44元 | - | 1 |