TIMKEN 23188KYMBW833W45A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
8
8
K
Y
M
B
W
8
3
3
W
4
5
A
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
88:公称内径代号,内径:440 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W833:未知后缀
W45A:外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
88:
公称内径代号,内径:440 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W833:
未知后缀
W45A:
外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 440 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承重量 |
367.80 Kg 809.20 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
720 mm 28.3470 in |
| B” - 内圈宽度 |
226 mm 8.898 in |
| B - 外圈宽度 |
226 mm 8.8980 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
5 mm 0.200 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
5 mm 0.2 in |
| da - 内圈背衬直径 |
500 mm 19.7000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
657 mm 25.9000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
10300000 N 2310000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
5970000 N 1340000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.3 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.21 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.26 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.37 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 410 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 450 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0984 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23188KYMBW507C08轴承 | ¥58806.2元 | - | 1 |
| TIMKEN 23188YMBW507C08轴承 | ¥58627.56元 | - | 1 |
| TIMKEN 23188KYMBW507C08C3轴承 | ¥72677.48元 | - | 2 |