TIMKEN 22328EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
2
8
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
28:公称内径代号,内径:140 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
28:
公称内径代号,内径:140 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796031098 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 140 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22328CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
300 mm 11.811 in |
| B” - 内圈宽度 |
102 mm 4.0157 in |
| B - 外圈宽度 |
102 mm 4.0157 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
182 mm 7.1000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
270 mm 10.600 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
1670000 N 375000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1450000 N 326000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.33 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.01 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.06 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.06 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1600 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1800 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0914 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22328EJW33C3轴承 | ¥2956.84元 | - | 90 |
| TIMKEN 22328CJW33轴承 | ¥3098.36元 | - | 2 |
| TIMKEN 22328EJW33轴承 | ¥3150.56元 | - | 181 |
| TIMKEN 22328KEJW33轴承 | ¥3512.48元 | - | 36 |
| TIMKEN 22328YMW33C4轴承 | ¥3721.28元 | - | 2 |
| TIMKEN 22328KEMW33轴承 | ¥3615.72元 | - | 5 |
| TIMKEN 22328KEJW33C3轴承 | ¥3817.56元 | - | 13 |
| TIMKEN 22328EMW33轴承 | ¥4093.64元 | - | 12 |
| TIMKEN 22328KEMW33W800C4轴承 | ¥4130.76元 | - | 11 |
| TIMKEN 22328EMW33C3轴承 | ¥4130.76元 | - | 32 |
| TIMKEN 22328YMW33W47W22C4轴承 | ¥4235.16元 | - | 23 |
| TIMKEN 22328EJW33W800C4轴承 | ¥4756元 | - | 11 |
| TIMKEN 22328KEMW33C3轴承 | ¥5566.84元 | - | 1 |
| TIMKEN 22328EMW33W800C4轴承 | ¥6207.16元 | - | 5 |