TIMKEN 23030EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
3
0
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
30:公称内径代号,内径:150 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
30:
公称内径代号,内径:150 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796301481 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 150 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 23030CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
225 mm 8.8583 in |
| B” - 内圈宽度 |
56 mm 2.2047 in |
| B - 外圈宽度 |
56 mm 2.2047 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
169.000 mm 6.7000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
210.000 mm 8.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
911000 N 205000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
621000 N 140000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.21 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 3.07 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.14 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.68 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2100 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2600 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0856 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23030KEJW33轴承 | ¥1041.68元 | - | 61 |
| TIMKEN 23030EMW33轴承 | ¥1011.52元 | - | 13 |
| TIMKEN 23030KEMW33轴承 | ¥1240.04元 | - | 15 |
| TIMKEN 23030EJW33C3轴承 | ¥1286.44元 | - | 36 |
| TIMKEN 23030EJW33轴承 | ¥1358.36元 | - | 50 |
| TIMKEN 23030EMW33C3轴承 | ¥1549.76元 | - | 19 |
| TIMKEN 23030KEJW33C3轴承 | ¥1532.36元 | - | 28 |
| TIMKEN 23030KEMW33C3轴承 | ¥1773.64元 | - | 5 |