TIMKEN 22315EJW33A1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
5
E
J
W
3
3
A
1
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
15:公称内径代号,内径:75 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
A1:未知后缀
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
15:
公称内径代号,内径:75 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
A1:
未知后缀
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796026445 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 75 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22315CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
160 mm 6.2992 in |
| B” - 内圈宽度 |
55 mm 2.1654 in |
| B - 外圈宽度 |
55 mm 2.1654 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
97.0 mm 3.8000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
144.000 mm 5.700 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
478000 N 107000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
450000 N 101000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.33 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.04 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.04 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3400 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 4000 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0614 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22315CJW33轴承 | ¥501.12元 | - | 5 |
| TIMKEN 22315KCJW33轴承 | ¥501.12元 | - | 1 |
| TIMKEN 22315EJW33轴承 | ¥539.4元 | - | 5 |
| TIMKEN 22315KEJW33轴承 | ¥613.64元 | - | 93 |
| TIMKEN 22315KEJW33C3轴承 | ¥642.64元 | - | 1156 |
| TIMKEN 22315EMW33轴承 | ¥646.12元 | - | 149 |
| TIMKEN 22315EJW33C3轴承 | ¥675.12元 | - | 66 |
| TIMKEN 22315KEMW33C3轴承 | ¥718.04元 | - | 32 |
| TIMKEN 22315KEMW33轴承 | ¥723.84元 | - | 20 |
| TIMKEN 22315EMW33C3轴承 | ¥1041.68元 | - | 53 |