TIMKEN 22215EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
5
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
15:公称内径代号,内径:75 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
15:
公称内径代号,内径:75 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796169098 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 75 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22215CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
130 mm 5.1181 in |
| B” - 内圈宽度 |
31 mm 1.2205 in |
| B - 外圈宽度 |
31 mm 1.2205 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1.5 mm 0.060 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1.5 mm 0.06 in |
| da - 内圈背衬直径 |
88.000 mm 3.5000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
120.000 mm 4.700 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
240000 N 54100 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
222000 N 49900 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 3.07 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.14 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.67 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3700 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 4600 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0547 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22215CJW33轴承 | ¥237.8元 | - | 30 |
| TIMKEN 22215KEJW33C3轴承 | ¥288.84元 | - | 9 |
| TIMKEN 22215EJW33轴承 | ¥296.96元 | - | 211 |
| TIMKEN 22215KEJW33轴承 | ¥303.92元 | - | 127 |