TIMKEN 21315EJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
1
5
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
1:宽度系列:1系列
3:直径系列:3系列
15:公称内径代号,内径:75 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度系列:1系列
3:
直径系列:3系列
15:
公称内径代号,内径:75 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796022621 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 75 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 21315CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
160 mm 6.2992 in |
| B” - 内圈宽度 |
37 mm 1.4567 in |
| B - 外圈宽度 |
37 mm 1.4567 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
99.0 mm 3.900 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
144.000 mm 5.700 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
322000 N 72400 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
321000 N 72200 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.91 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.98 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.43 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3600 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 4300 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.062 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 21315KVCSJC3轴承 | ¥363.08元 | - | 20 |
| TIMKEN 21315VCSJC3轴承 | ¥375.84元 | - | 5 |
| TIMKEN 21315 EJW33C3轴承 | ¥436.16元 | - | 5 |
| TIMKEN 21315 KEJW33轴承,货期1-3周 | ¥1224.96元 | - | 5 |
| TIMKEN 21315 KEJW33C3轴承,货期1-3周 | ¥1269.04元 | - | 5 |