TIMKEN 24015EJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
0
1
5
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
0:直径系列:0系列
15:公称内径代号,内径:75 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
0:
直径系列:0系列
15:
公称内径代号,内径:75 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 0087796360907 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 75 mm |
| 内孔锥度 | 0 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24015CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
115 mm 4.5276 in |
| B” - 内圈宽度 |
40 mm 1.5748 in |
| B - 外圈宽度 |
40 mm 1.5748 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1 mm 0.039 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.039 in |
| da - 内圈背衬直径 |
83.3 mm 3.2800 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
106 mm 4.17 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
262000 N 58900 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
200000 N 44900 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.31 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.14 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.19 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.26 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 3400 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 4200 rpm |