TIMKEN 22210EJW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
1
0
E
J
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
10:公称内径代号,内径:50 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
10:
公称内径代号,内径:50 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796223257 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 50 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22210CJW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
90 mm 3.5433 in |
| B” - 内圈宽度 |
23 mm 0.9055 in |
| B - 外圈宽度 |
23 mm 0.9055 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1 mm 0.040 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.040 in |
| da - 内圈背衬直径 |
59.000 mm 2.300 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
82.000 mm 3.200 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
118000 N 26600 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
117000 N 26300 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.24 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.78 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.84 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.23 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 5000 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 6200 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0486 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22210KEJW33轴承 | ¥157.76元 | - | 155 |
| TIMKEN 22210EJW33轴承 | ¥156.6元 | - | 45 |
| TIMKEN 22210KEJW33C3轴承 | ¥162.4元 | - | 36 |
| TIMKEN 22210EJW33C3轴承 | ¥168.2元 | - | 38 |
| TIMKEN 22210CJW33轴承 | ¥175.16元 | - | 1 |
| TIMKEN 22210KEMW33轴承 | ¥203元 | - | 12 |