TIMKEN 22310EJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
3
1
0
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
3:直径系列:3系列
10:公称内径代号,内径:50 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
3:
直径系列:3系列
10:
公称内径代号,内径:50 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796023741 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 50 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 22310CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
110 mm 4.3307 in |
| B” - 内圈宽度 |
40 mm 1.5748 in |
| B - 外圈宽度 |
40 mm 1.5748 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
65.00 mm 2.600 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
98.000 mm 3.900 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
241000 N 54200 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
238000 N 53500 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.36 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.85 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.89 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.81 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 4600 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 5500 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0549 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22310CJW33轴承 | ¥229.68元 | - | 35 |
| TIMKEN 22310EJW33C3轴承 | ¥264.48元 | - | 27 |
| TIMKEN 22310KEJW33轴承 | ¥272.6元 | - | 179 |
| TIMKEN 22310EJW33轴承 | ¥291.16元 | - | 175 |
| TIMKEN 22310KCJW33C3轴承 | ¥300.44元 | - | 2 |
| TIMKEN 22310KEJW33C3轴承 | ¥300.44元 | - | 68 |
| TIMKEN 22310EMW33C3轴承 | ¥334.08元 | - | 38 |
| TIMKEN 22310CJW33C4轴承 | ¥354.96元 | - | 10 |
| TIMKEN 22310KEMW33轴承 | ¥371.2元 | - | 6 |
| TIMKEN 22310CJW33C3轴承 | ¥428.04元 | - | 83 |
| TIMKEN 22310KEMW33C3轴承 | ¥490.68元 | - | 10 |