NTN XLS6-3/4SSGB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
6
-
3
/
4
S
S
G
B
XLS:超轻系列
6-3/4:内径 = 6+3/4 in
SS:双面带防尘盖
GB:
XLS:
超轻系列
6-3/4:
内径 = 6+3/4 in
SS:
双面带防尘盖
GB:
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1550转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17800 lbf 79026 N 79.03 kN |
| 基本额定动载荷 | 15000 lbf 66714 N 66.71 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 6.7880 in 172.415 mm |
| D | 9.0000 in 228.600 mm |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.0390 in 0.991 mm |